Макияж

Макияж в домашних условиях (51 фото)

Мы женщины всегда хотим выглядеть хорошо и красиво, а для этого нужно использовать макияж. Но многие не знают с чего начать, чтобы макияж продержался дольше, да и в целом выглядел уместно. Сегодня мы расскажем вам, как сделать красивый макияж в домашних условиях, а также дадим некоторые советы и расскажем об универсальных хитростях.

Содержание:

Важные советы

Акцент

Главное помните, что много не значит хорошо. Переизбыток косметики скажет о том, что вы вульгарная личность, которая привыкла выставлять себя напоказ. В тоже время минимум косметики не сможет скрыть различные дефекты кожи. Поэтому всегда пользуйтесь правилом золотой середины: либо вы ярко выделяете глаза, либо губы.

Тон кожи

Хоть бы какую косметику вы не нанесли на свое лицо, ваша кожа всегда должна быть идеальной. Ведь если кожа будет гладкой, ровной, без покрасней и прыщиков, вам даже не нужно будет красится.

Этапы выполнения макияжа

Основа

Всегда начинайте свой макияж с основы. Благодаря правильно нанесенной основе вы не только сделаете ваш макияж более красивым, но, а также защитите кожу от агрессивных соединений в самой косметике.

Возьмите любой очищающий тоник для лица и протрите ватным тампоном кожу. После нужно нанести на кожу увлажняющий крем, который стоит подбирать из вашего типа кожи. Когда крем немного впитается переходите к следующему этапу.

Консилер

Консилер поможет скрыть недостатки кожи, такие как покраснение, пятна, прыщики, сосудистую сетку, слишком крупные поры лица, а также темные круги под глазами.

Тональный крем

Лучшим выбором станет использовать ВВ крем, который имеет прекрасное свойство идеально ложиться на кожу. Такие крема делятся на различные виды, каждый из которых подойдет к определённому типу лица. Нанести его можно на лицо с помощью удобного спонжа «яйцо».

Пудра

Рассыпчатая пудра с матирующим эффектом позволит завершить этап основы под макияж. Наносить пудру стоит по зоне «Т». Именно здесь особенно сильно выделяется подкожное сало.

Брови

Чистой щеточкой для бровей расчесываем ваши брови в одном направлении и слегка подкрашиваем карандашом. Карандаш вы выбираете в зависимости от вашего цвета волос или глаз. Как выбрать цвет брюнеткам и блондинкам, вы сможете узнать, перейдя по ссылкам.

Глаза

Тени

Чтобы тени смотрелись более ярко нанесите на них базу. Она не только сделает тени ярче, а также не позволит им осыпаться в течение дня.

После приступаем к работе с тенями. Нанесите в уголок глаза темные тени, а светлые – во внутренний. Границу хорошенько растушуйте, чтобы не было видно место слияния двух теней. Затем можете нарисовать на верхнем веке стрелочку, с помощью подводки или черного карандаша.

Тушь

После хорошо прокрасьте верхние и нижние ресницы тушью. Тушь лучше всего подбирать черного цвета, потому как именно черный цвет универсальный. Наносите тушь слегка подкручивающими движениями, чтобы ваши реснички завивались кверху.

Румяна

С помощью румян вы сможете придать коже здорового красивого оттенка. Нанесите розовые или персиковые румяна на область в районе скул с помощью кисточки с широким ворсом на конце.

Губы

Заключительным этапом макияжа являются губы. Увлажните губы любым бальзамом, а после обведите контур губ карандашом, который будет чуть темнее чем цвет вашей помады. А после нанесите помаду. Чтобы сделать губы более чувственными можно в их серединку нанести немного белого карандаша, а после уже помаду.

Макияж пошагово

Примеры макияжа